1. По делу о матче-фантоме «Шахтер» — «Слуцк» проходят четыре человека
    Среди подозреваемых и два представителя клубов, которые были задействованы в мошеннической схеме...
  2. «Севилья» выиграла Лигу Европы второй раз подряд
    В финале испанский клуб выиграл у днепропетровского «Днепра» со счетом 3:2...

БГК потерял двух игроков, но обыграл «Загреб» в матче SEHA-лиги

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова одержал победу над «Загребом» в матче SEHA-лиги — 24:21. Игра прошла 16 декабря на площадке хорватского клуба.

Это была четвертая встреча команд в нынешнем сезоне, так как клубы также играют в одной группе Лиги чемпионов. Пока счет побед равный — 2:2.

В середине второго тайма на площадке началась драка. В итоге красные карточки перед собой увидели разыгрывающие команд — Йосип Вальчич и Дмитрий Никуленков, а в конце игры с площадки был удален Сергей Шилович.

Фото БГК

Для БГК матч против «Загреба» стал пятидесятым в рамках SEHA-лиги.

Положение команд: «Веспрем» (Венгрия) — 33 очка (11 матчей), «Вардар» (Македония) — 27 (11), БГК — 24 (10), «Загреб» (Хорватия) — 24 (13), «Татран» (Словакия) — 21 (11).

Заключительный матч в этом году БГК проведет 18 декабря в словацком Прешове против местного «Татрана», отмечает БелаПАН.