Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

В 15-м турнире Baby Cup встретятся 335 юные грации

 

335 юных спортсменок примут участие в 15-м турнире по художественной гимнастике Baby Cup, сообщила главный тренер национальной сборной Ирина Лепарская на пресс-конференции 23 декабря. Соревнования пройдут 26 декабря в минском Дворце спорта.

По ее словам, планировалось участие 300 гимнасток, однако было решено допустить всех, поскольку дети воспринимают отказ с ужасом, сообщает БелаПАН.

За 15 лет в рамках Baby Cup выступило около 300 девочек, отметила Лепарская. Трижды в соревнованиях участвовала Мелитина Станюта, которая впоследствии вышла на ведущие роли во взрослой гимнастике.

Самым запоминающимся для Лепарской стало выступление одной участницы в образе шоколадного зайца. «Это была толстая девочка из Слуцка, которая никак не могла запомнить свой номер. Сегодня она мастер спорта, результаты не на уровне Олимпийских игр, но она успешно выступает в чемпионате страны. Благодаря ее примеру мы научились не отказываться от самых сырых номеров и самых неподготовленных детей», — сказала главный тренер сборной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева