1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

Минское «Динамо» проиграло «Йокериту» и прервало рекордную победную серию

Финский «Йокерит» прервал победную серию минского «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

После девяти выигрышей подряд 3 января в Хельсинки команда Любомира Поковича уступила скандинавам со счетом 2:5 (1:3, 1:0, 0:2).

Шайбы забросили:

у гостей — Алексей Калюжный (15.48, ассистенты — Лукаш Крайчек, Пол Щехура), Райан Веске (21.21, Мэтт Эллисон, Шарль Лингле);

у хозяев — Юхаматти Аалтонен (5.31, в большинстве, Райан Гундерсон, Нико Капанен), Райан Гундерсон (9.08, в большинстве, Нико Капанен), Томми Хухтала (12.47, Топи Яакола, Нико Капанен), Томи Мяки (58.10, в меньшинстве, в пустые ворота, Петтери Виртанен).

остав «Динамо»: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Казнадей — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Матерухин; Степанов — Дрозд — Развадовский; Бадун.

Штрафное время: 4 — 8 (Горошко, 4.14, Лингле, 8.36 — Вянянен, 13.29, Лаюнен, 25.05, Яакола, 47.37, Умарк, 57.50).

После 40 игр «Динамо» с 71 очком занимает пятое место в Западной конференции, одержав 19 побед в основное время, 3 — в овертайме, 2 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 120-104).

Следующий матч «Динамо» проведет 5 января в Мытищах против «Атланта».