1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Беларусь заняла третье место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Женская сборная Беларуси 7 января заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Победителем гонки стала команда Чехии (0+7), второе место заняла Франция (0+8), проигравшая 8,9 секунды.

В составе сборной Беларуси выступали Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова, Надежда Писарева и Дарья Домрачева. Единственный штрафной круг для белорусок заработала Надежда Писарева на второй стрельбе третьего этапа, однако он отбросил белорусок при передаче эстафеты сразу на 10-е место.

Бежавшая четвертой Домрачева, казалось, потеряла шансы на пьедестал, но из борьбы не выключилась даже после второй стрельбы, когда уходила на дистанцию шестой, проигрывая почти 39 секунд шедшей третьей украинке. На заключительном круге Домрачева сумела догнать и обогнать сразу трех биатлонисток и привела свою сборную на пьедестал.

Итоговое оставание белорусок от победительниц — 1 мин. 6,8 секунды.

Это второй медальный успех белорусских биатлонисток в эстафете в текущем сезоне. 13 декабря на второй этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене Домрачева и Ко были вторыми.

8 января в Оберхофе состоится мужская эстафета. Также в программе этапа спринтерские гонки (9 января — женская, 10 января — мужская) и масстарт (оба — 11 января).