Минское «Динамо» выиграло у московского по буллитам

13-ю победу в 14 матчах чемпионата КХЛ одержало минское «Динамо», сообщает БелаПАН. 13 января на своей площадке команда Любомира Поковича выиграла у динамовцев Москвы по буллитам — 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, буллиты — 2:0).

Шайбы забросили:

у хозяев — Дмитрий Мелешко (1.39, ассистенты — Александр Матерухин, Евгений Лисовец), Райан Веске (56.41, Илья Шинкевич, Шарль Лингле);

у гостей — Александр Осипов (52.12, в большинстве, Максим Пестушко), Максим Соловьев (58.03, в большинстве, Алексей Цветков).

Шарль Лингле («Динамо» Мн) не реализовал буллит (вратарь парировал) (41.49).

Буллиты: 0:0 — Николай Жердев («Динамо» М, вратарь парировал), 1:0 — Райан Веске, 1:0 — Каспарс Даугавиньш (мимо), 2:0 — Андрей Степанов.

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Матерухин; Развадовский — Дрозд — Степанов; Китаров.

Штрафное время: 8 — 4 (Шинкевич, 30.41, Лингле, 39.38, Лисовец, 52.03, Степанов, 56.53 — Терещенко, 10.55, Акишин, 27.22).

После 44 игр белорусская команда с 81 очком занимает пятое место в Западной конференции, одержав 21 победу в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 133-112). У идущих на четвертом месте динамовцев Москвы 89 очков.

Следующие два матча «Динамо» также проведет дома: 15 января — с ярославским «Локомотивом», 17-го — с подольским «Витязем».