Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...
  2. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,


Спорт

У брестского «Динамо» нет денег на зарубежные сборы

 

Брестское «Динамо», как и в прошлом году, при подготовке к новому сезону будет вынуждено из-за сложной экономической ситуации в клубе обойтись без зарубежных сборов, сообщает БелаПАН.

В декабре сменился председатель клуба: ушедшего в БГК имени Мешкова Николая Хорошуна сменил Владимир Матусевич, который вернулся в брестское «Динамо» спустя десять лет.

Первый в этом сезоне тренировочный сбор динамовцы проведут на базе пинской Академии футбола с 26 января по 7 февраля. А 10-12 февраля в Бресте пройдет традиционный межсезонный турнир Winter Cup. Второй этап подготовки к сезону «Динамо» планирует провести также не покидая территорию Брестской области — в Пинске либо Томашовке.

Команда рассталась со всеми легионерами. Болгарский защитник Любен Николов после двух лет, проведенных в Бресте, решил перебрался в Таиланд, подписав контракт с клубом «Сисакет». Украинец Сергей Семенюк вернулся на родину. Голкипер Константин Руденок подписал контракт со «Слуцком». Заменить основного в прошлом голкипера «Динамо» призван арендованный у БАТЭ 23-летний Андрей Щербаков. Также покинул Брест хавбек Александр Перепечко. После окончания срока аренды вернулся в солигорский «Шахтер» форвард Кирилл Вергейчик.

Приглянуться тренерскому штабу «Динамо» пытаются воспитанники брестского футбола — полузащитники Андрей Цеван и Александр Демешко. Оба ранее уже играли в «Динамо». С командой также тренируется бывшая звезда молодежной сборной Беларуси Владимир Юрченко. Заметим, что до приезда в Брест нападающий отсидел четыре месяца в жодинской тюрьме. Наладить свою карьеру в «Динамо», кроме Юрченко, попытается и атакующий хавбек Артем Соловей. За брестский клуб уже выступает его родной брат Андрей Соловей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева