Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

Канадский хоккеист Даниэль Корсо вернется в Беларусь

 

Минская «Юность» заявила о подписании контракта с канадским форвардом Даниэлем Корсо. 36-летний нападающий возвращается в Беларусь после двухлетнего перерыва.

Даниэль Корсо

С 2010 года по 2013-й Корсо защищал цвета минского «Динамо». В составе столичного клуба в рамках Континентальной хоккейной лиги канадский хоккеист провел 74 матча, в которых забросил 20 шайб и отдал 21 голевую передачу, сообщает БелаПАН.

В последние два сезона Корсо выступал в Финляндии и Швейцарии. Звездное время канадца выпало на начало этого века, когда Даниэль провел два сезона в Национальной хоккейной лиге, в составе «Сент-Луис Блюз», за который провел 83 игры и набрал 25 очков.

В 2008 году канадец выиграл серебряные награды чемпионата Финляндии в составе клуба «Кярпят». «Юность» станет двадцатым клубом в карьере Корсо, нападающий защищал цвета команд из Канады, США, Германии, России, Финляндии, Беларуси, Швеции и Швейцарии.

Дебют Корсо в форме «Юности» ожидает уже завтра. 16 января команда Михаила Захарова сыграет в Гродно против чемпиона Беларуси «Немана». На данный момент, набрав 86 очков, «Юность» занимает в чемпионате Беларуси третье место, у «Немана» 74 набранных балла и пятое место в турнирной таблице.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева