Минское «Динамо» всухую обыграло ярославский «Локомотив»

14-ю победу в 15 матчах чемпионата КХЛ одержало минское «Динамо». 15 января на своей площадке команда Любомира Поковича выиграла у ярославского «Локомотива» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили:

у хозяев — Джонатан Чичу (16.46, ассистенты — Шарль Лингле, Райан Веске; в большинстве), Пол Щехура (22.01, ассистент — Джонатан Чичу), Александр Матерухин (44.24, ассистент — Дмитрий Мелешко).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Матерухин; Развадовский — Дрозд — Степанов; Китаров.

Штрафное время: 8 — 4 (Шинкевич, 30.41, Лингле, 39.38, Лисовец, 52.03, Степанов, 56.53 — Терещенко, 10.55, Акишин, 27.22).

После 45 игр белорусская команда с 84 очком занимает пятое место в Западной конференции, одержав 22 победу в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 136-112).

Следующий матч минское «Динамо» также проведет дома: 17 января с подольским «Витязем», отмечает БелаПАН.