1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Беларусь проиграла Испании в первом матче мужского ЧМ-2015 по гандболу

Мужская национальная сборная Беларуси по гандболу с поражения стартовала на чемпионате мира, проходящем в Катаре.

16 января в первом для себя матче группового этапа сборная Беларуси уступила действующим чемпионам мира команде Испании — 33:38 (17:21).

У белорусов мячи забрасывали Александр Титов (5), Максим Бабичев, Вячеслав Шумак (по 4), Борис Пуховский, Дмитрий Камышик, Дмитрий Никуленков, Сергей Шилович (по 3), Денис Рутенко, Михаил Нежура (по 2), Сергей Рутенко, Иван Бровко, Кирилл Князев, Максим Баранов (по 1).

Ворота белорусской сборной защищали Виталий Черепенько и Иван Мацкевич.

Отметим, что на 19-й минуте первого тайма получил красную карточку и был удален до конца матча лидер белорусской сборной Сергей Рутенко. Судьи посчитали, что в игровом моменте Рутенко ударил соперника рукой в лицо.

Вчера в группе А сборная Катара обыграла команду Бразилии — 28:23, а сегодня Словения победила Чили — 36:24.

17 января сборная Беларуси сыграет против Словении, Бразилия встретится с Испанией, а Чили — с Катаром.