Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Лишь один из четырех белорусских биатлонистов попал в очковую зону в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце


Лучшим из белорусских биатлонистов по итогам спринтерской гонки, которой 22 января в итальянском Антхольце открылся шестой этап Кубка мира, стал Владимир Чепелин.

Дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами Чепелин прошел с двумя промахами на второй стрельбе и проиграл лидеру гонки 1 мин. 32,1 секунды.

Победителем спринта стал немец Симон Шемпп, второе место занял россиянин Евгений Гараничев (+14,0), третье — словенец Яков Фак (1 промах; +20,1).

Кроме Чепелина никто из белорусских биатлонистов в очковую зону не попал. Юрий Лядов финишировал с 55-м временем (2; +2:07,9), Дмитрий Абашев стал 79-м (2; +2:47,1), Дмитрий Дюжев — 88-м (4; +3:11,1).

25-летний Дмитрий Дюжев, как и его партнер по команде Дмитрий Абашев, перешел в сборную Беларуси из команды России. Биатлоном занимается с 2008 года, в состав сборной России начал привлекаться с 2010 года. Лучшими достижениями считаются второе место в эстафете на юниорском чемпионате мира 2011 года, третье место в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону 2011 года, третье место в масс-старте на чемпионате России 2014 года.

По итогам сегодняшнего спринта будет сформирован старт-лист гонки преследования, которая пройдет 24 января. Из белорусов в ней примут участие Владимир Чепелин и Юрий Лядов.

23 января в Антхольце состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева