Команда Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Мужская эстафета состоялась 25 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем стала команда Норвегии (0+5). Второе место заняла Германия (0+7; +16,4), третьей стала Франция (0+5; +42,0).

Команда Беларуси в составе Владимира Чепелина, Дмитрия Дюжева, Романа Елётнова и Юрия Лядова заняла 15-е место. Белорусские биатлонисты заработали 3 штрафных круга (2 — Елётнов, 1 — Лядов), использовав в сумме 17 дополнительных патронов. Отставание от победителя составило 5 мин. 3,7 сек.

Всего в эстафете приняло участие 23 сборных.

Этап Кубка мира в Антхольце завершится сегодня женской эстафетой. Команда Беларуси будет выступать в таком составе: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Домрачева.