Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

Участникам юниорского чемпионата мира по биатлону выдадут белорусские визы бесплатно


17-24 февраля в Раубичах под Минском пройдет юношеский и юниорский чемпионат мира по биатлону. Участники соревнований и официальные лица будут освобождены от уплаты консульского сбора при получении белорусской визы.

«В нынешнем году это второе международное спортивное мероприятие, участники которого пользуются таким бонусом. Первым был Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Беларуси», — рассказал на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

Основная часть спортивных делегаций прибудет в Минск 15 февраля. Размещаться они будут в гостиницах IT Time Hotel (в микрорайоне Уручье), Sport Time (в микрорайоне Веснянка). Команды Беларуси, Франции, России, Норвегии, Германии, Австрии, Италии и Словении будут жить непосредственно в Раубичах.

На чемпионате будут работать 257 судей и технических работников, из которых 250 — белорусские специалисты.

Организаторы предполагают, что ежедневно за ходом соревнований будут наблюдать от 2 до 4 тыс. зрителей, а в выходные — до 10 тыс. Трансляции соревнований будет вести телеканал «Беларусь 5».

Планируется, что вход на трибуны будет осуществляться по билетам. Их реализацией займется компания «Тикетпро». Цена билетов уточняется, но, отметил Александр Гагиев, она будет невысокая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева