Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...


Спорт

В матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» выиграло у «Медвешчака»

 

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» прервало серию поражений, которая достигла четырех матчей, сообщает БелаПАН.

3 февраля на своей площадке команда Любомира Поковича выиграла у загребского «Медвешчака» — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

Шайбы забросили:

у хозяев — Ник Бэйлен (7.15, в большинстве, ассистенты — Шарль Лингле, Мэтт Эллисон), Андрей Степанов (27.49, Александр Матерухин, Лукаш Крайчек; 56.00, Лукаш Крайчек, Пол Щехура);

у гостей — Билл Томас (46.24, 6х5, Сегал Брэндон), Вилле Лейно (51.44, в большинстве, Патрик Бьоркстранд).



Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Лингле — Эллисон — Веске; Шинкевич — Бэйлен, Матерухин — Щехура — Степанов; Лисовец — Шварны, Павлович — Кулаков — Демков; Дрозд — Казнадей — Развадовский, Китаров.

Штрафное время: 4 — 6 (Степанов, 17.32, Крайчек, 51.32 — Моррисон, 6.50, Перкович, 25.42, Мартинович, 31.13).

«Скажу откровенно: в матче с «Медвешчаком» нам повезло», — заявил главный тренер «Динамо» Любомир Покович на пресс-конференции по окончании встречи. 

«Очки нам очень нужны, потому что мы еще не на 100% в плей-офф», — отметил Покович. По его словам, «Медвешчак» в январе почти не проигрывал. «Я знал, что будет тяжело даже при счете 2:0. Соперник оказывал давление, и мы не очень хорошо справились, позволив ему сравнять счет. Хорошо, что удачно провели концовку и забросили», — сказал Покович.

Сейчас, продолжил он, нужно немного отдохнуть после выезда, а затем начать подготовку к очередным трем домашним матчам.

Тренер не стал отвечать на вопрос, какое место хочет занять команда по итогам регулярного чемпионата. «Будем готовиться к каждому матчу. Когда станет ясно, что мы попали в плей-офф, кому-то дадим отдохнуть. Но спекулировать этим не будем», — подчеркнул он.

Наставник «Медвешчака» Даг Шедден выразил сожаление, что его команда осталась без очков, необходимых для продолжения борьбы за выход в плей-офф. «Мне понравилось, как мы вернулись в игру, сравняв счет. Но шайбы, которые забрасывало «Динамо», от синей линии, — это мечта любого тренера. Мы тоже должны так делать», — отметил Шедден.

После 52 игр белорусская команда с 91 очком занимает пятое место в Западной конференции, одержав 24 победы в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам и потерпев 16 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 4 — по буллитам (разница шайб 155-136).

Следующие три матча «Динамо» также проведет дома: 7 февраля — с ханты-мансийской «Югрой», 9-го — с челябинским «Трактором», 12-го — с мытищинским «Атлантом».



Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева