Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Стадион «Фишт» в Сочи, где проходили церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014, переделывают под ЧМ-2018 по футболу


Стадион «Фишт» в Сочи, на котором в феврале 2014 года проходили церемонии открытии и закрытия зимних Олимпийских игр, реконструируют, чтобы он смог принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Уже демонтировано основание бывшей сцены, павильоны, служившие закулисьем для декораций и артистов, сообщает «Блог Сочи»


Фото Андрея Дунаева

Сейчас проходит демонтаж части крыши, а также один из самых сложных этапов реконструкции — демонтаж ферм, которые установлены между арками-бумерангами. Всего было смонтировано 17 металлических ферм длиной от 50 до 86 метров и весом от 70 до 90 тонн, осталось снять 8 ферм.

При демонтаже будет разобрано не менее 11,2 тыс. тонн металлоконструкций, 85 тыс. кв. м ограждений территории и около 13,7 тыс. кв. м железобетонный конструкций.

На месте будущего футбольного поля уже работает тяжелая техника. Идет подготовка дренажной системы, которая позволит полю оставаться пригодным для игры даже в случае сильного ливня. Футбольный стадион в Сочи будет открытым.

На «Фиште» будет натуральный газон, оснащенный системами жидкостного подогрева и аэрации.

Предстоит достроить трибуны, а также ложи для VIP-гостей. Вместимость стадиона после реконструкции будет соответствовать требованиям ФИФА для матчей чемпионата мира — не менее 35 тысяч мест.

Все работы по разборке конструкций планируется завершить в марте 2015 года. Полностью завершить реконструкцию стадиона намечено к июню 2016 года.

Строительство стадиона, названного в честь горной вершины, которая расположена в западной части Главного Кавказского хребта, началось в 2007 году. Его стоимость по официальным данным составила 23,5 млрд. российских рублей.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева