Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Беларусь одержала победу над Грузией в матче Кубка федерации


В первом матче предварительной группы С 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка федерации команда Беларуси досрочно одержала победу на командой Грузии. Турнир проходит в Будапеште.

В первой игре Ольга Говорцова (156-е место в мировом рейтинге) обыграла Екатерину Горгодзе (323) — 6:1, 6:3, а затем Александра Саснович (143) взяла верх над Софией Шапатавой (208) — 6:1, 4:6, 7:5.

Таким образом, парная встреча турнирного значения уже не имеет, в связи с чем капитан белорусской команды Татьяна Пучек приняла решение сделать замену — вместо Ольги Говорцовой в паре с Александрой Саснович играет 16-летняя Вера Лапко. Их соперницы — Оксана Калашникова и София Шапатава.

5 февраля сборной Беларуси предстоит матч против команды Болгарии. В этом матче должна принять участие Виктория Азаренко (49), пропустившая матч с Грузией из-за утери багажа при перелете в Будапешт.

Команда Болгарии в первом матче также досрочно одержала победу над командой Португалии: Елица Костова (207) — Мария Жоау Кёлер (689) — 6:1, 6:2, Цветана Пиронкова (50) — Мишель Ларшер де Бриту (120) — 7:5, 6:4.

Кроме Пиронковой и Костовой в составе сборной Болгарии на турнир приехали Диа Евтимова (305) и Виктория Томова (312). У команды Португалии в составе также значатся Барбара Луз (500) и Инес Мурта (812).

Против Португалии команда Беларуси сыграет 6 февраля.

В плей-офф выходит только победитель группы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева