БАТЭ завершил первый турецкий сбор ничьей со словенским «Марибором»

Футболисты борисовского БАТЭ завершили первый предсезонный сбор в турецком Белеке ничьей, сообщает БЕЛТА.

В сегодняшнем спарринге со словенским «Марибором» чемпионы Беларуси в первом тайме дважды поразили ворота соперников: на 15-й минуте счет открыл Виталий Родионов, а через 4 минуты Михаил Гордейчук удвоил результат. После перерыва все поменялось: словенцы перехватили инициативу и на 60-й минуте забили первый ответный мяч, а за 5 минут до финального свистка сравняли счет — 2:2.

Состав БАТЭ: Сороко; Жавнерчик (Журавлев, 46), Поляков, Дубра (Гайдучик, 46), Младенович (М.Володько, 46), Яблонский (Лихтарович, 46), Карницкий (А.Володько, 46), Риос (Карп, 46; Климович, 54), Гордейчук (Бага, 46), Стасевич (Павлов, 46), Родионов (Сигневич, 46).

В первом контрольном поединке подопечные Александра Ермаковича уступили лидеру российской премьер-лиги питерскому «Зениту» со счетом 1:3 (гол у БАТЭ — Карницкий).

Серебряные призеры белорусского первенства-2014 футболисты минского «Динамо» также готовятся к новому сезону в Белеке. В первом спарринге минчане, которых недавно возглавил чешский специалист Душан Угрин, сыграли вничью с казахстанским клубом «Жетысу» из Талдыкоргана — 0:0, а затем проиграли словацкому «Виону» из Злате Моравце со счетом 0:2. На 8 февраля запланирован поединок с клубом «Пхохан Стилерс» (Республика Корея).

Бронзовый призер чемпионата Беларуси-2014 и обладатель Кубка солигорский «Шахтер» первый этап предсезонной подготовки проводил дома, а завтра отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Сегодня состав горняков пополнил опытный голкипер Владимир Бушма, выступавший в прошлом сезоне в «Минске».