Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

Кубок федерации. Беларусь — Грузия — 3:0

 

В стартовом матче 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка федерации женская сборная Беларуси по теннису выиграла у Грузии — 3:0, сообщает БелаПАН.

Ольга Говорцова (156-е место в одиночном рейтинге) победила Екатерину Горгодзе (323) — 6:1, 6:3, Александра Саснович (143) — Софию Шапатава (208) — 6:1, 4:6, 7:5. В парной встрече Саснович (248) и 16-летняя Вера Лапко (без рейтинга) были сильнее Шапатава (188) и Оксаны Калашниковой (70) — 6:3, 6:4.

Турнир проходит в Будапеште 4-7 февраля. 15 команд разбиты на четыре подгруппы. Победители подгрупп разыграют два места в плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации.

Беларусь выступает в подгруппе С вместе с Грузией, Болгарией (очная встреча состоится 5 февраля) и Португалией (6 февраля).

С грузинками не играла лидер белорусской команды Виктория Азаренко, у которой на пути в Будапешт потерялся багаж. Вечером 4 февраля чемоданы были доставлены к месту назначения, и спортсменка сможет сыграть с болгарками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева