Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Гродненский «Неман» может принять участие в хоккейной Лиге чемпионов в сезоне-2015/16


Хоккейная Лига чемпионов поддержала заявку гродненского «Немана» на участие в сезоне-2015/16. Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на генерального директора лиги Мартина Бауманна, который встретился 4 февраля с председателем Федерации хоккея Республики Беларуси Игорем Рачковским.

«Неман» завоевал путевку в ЛЧ как победитель Континентального кубка, однако были вопросы по организации матчей в Гродно, где ледовая арена требует обновления. ФХРБ выступит гарантом выполнения регламента проведения матчей ЛЧ, информирует пресс-служба федерации.

Одной из ключевых тем встречи по инициативе ФХРБ стало обсуждение постоянного места представителя Беларуси в Лиге чемпионов. В сезоне-2015/16 дополнительное место для белорусского чемпиона не предусмотрено, поскольку все участники группы С (из стран-новичков лиги) уже определены.

В ходе обсуждения стороны договорились разработать соглашение о сотрудничестве между ЛЧ и федерацией, согласно которому победитель чемпионата Беларуси станет постоянным участником турнира. Такая позиция была поддержана коммерческим партнером Лиги компанией «Инфронт».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева