1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

В супермиксе на этапе Кубка мира в Нове Место белорусские биатлонисты заняли 7-е место

6 февраля на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место-на-Мораве состоялось первая в истории официальная индивидуальная смешанная эстфета (супермикс). От каждой страны в ней принимают участие только два биатлониста — мужчина и женщина, которым предстоит дважды выходить на дистанцию, передавая эстафету друг другу.

Победителями дебютного супермикса стала команда России в составе Алексея Волкова и Яны Романовой. Второе место заняли представители Норвегии Хенрик Л’Абе-Люнд и Марте Олсбю, третьими стали украинцы Юлия Джима и Артем Тищенко.

Белорусская пара Надежда Писарева и Дмитрий Дюжев стали седьмыми, проиграв победителям 2 мин. 19,0 сек. На восьми огневых рубежах белорусские биатлонисты избежали штрафных кругов.

Финиш Дмитрия Дюжева

Из 20 стартовавших команд не финишировали Словения и Великобритания, которых обошли на круг.

Позже сегодня в Нове Место состоится смешанная эстафета. Команда Беларуси получила 11-й стартовый номер: Надежа Скардино, Дарья Домрачева, Юрий Лядов, Владимир Чепелин.