Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Кубок федерации. В матче за выход в плей-офф 2-й Мировой группы Беларусь встретится с Великобританией


Соперником команды Беларуси за выход в плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации станет команда Великобритании.

Решающие матчи проходящего в Будапеште турнира в 1-й группе Евро-Африканской зоны состоятся 7 февраля.

Напомним, Беларусь заняла первое место в своей подгруппе С, одержав три победы подряд: Грузия — 3:0, Болгария — 3:0, Португалия — 2:1.

Команда Великобритании первенствовала в подгруппе В: Лихтенштейн — 3:0, Турция — 1:2, Украина — 3:0.

На турнире в Будапеште за команду Великобритании играют Хизер Уотсон (одиночный рейтинг — 38, парный — 89), Джоанна Конта (145, 503), Анна Смит (860, 96), Джоселин Ри (без рейтинг, 96).

В Кубке федерации Беларусь и Великобритания встречались между собой трижды. Счет 2-1 в пользу Беларуси. Наши теннисистки одерживали победы в 1996 и 2001 годах, поражение потерпели в 2010-м. Все матчи прошли в рамках 1-й Евро-Африканской зоны.

С момента последней встречи состав британской команды изменился полностью. В белорусской команде в 2010 году играли Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и нынешний капитан Татьяна Пучек.

Вторую пару претендентов на путевку в плей-офф 2-й Мировой группы составят победитель подгруппы А команда Сербии и победитель подгруппы D, который определится сегодня в матче Бельгии и Хорватии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева