1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Дарья Домрачева заняла 4-е место в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 4-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Дарья Домрачева допустила два (1+1) промаха на огневых рубежах и уступила лидеру гонки 23 секунды.

Победительницей стала Лаура Дальмайер из Германии, это ее первая победа в личных гонках. Второе место заняла ее подруга по команде Франциска Хильдебранд, уступившая всего 1 секунду. Третьей стала Вероника Виткова из Чехии (+13,9). На огневых рубежах немки отстрелялись чисто, чешка допустила один промах на первой стрельбе.

Все белорусские биатлонистки, принявшие участие в спринте, отобрались в завтрашнюю гонку преследования: Ирина Кривко заняла 14-е место (0+0; +55,3), Надежда Скардино — 16-е (1+0; +57,7), Надежда Писарева — 22-е (0+1; +1:07,4), Анастасия Дуборезова — 57-е (2+2; +2:41,2).

Сегодня в Нове Место состоится еще мужской спринт на 10 км.