Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

Гандболисты СКА обеспечили себе участие в «Финале четырех» Балтийской лиги


Очередные матчи в рамках гандбольной Балтийской лиги провели 7 и 8 февраля белорусские клубы — минский СКА и брестский БГК-2.


Один из лидеров СКА Иван Бровко (фото с сайта клуба)

Однако результат у команд полярный: армейцы оба поединка во время визита в Эстонию и Финляндию выиграли, брестчане — проиграли. В итоге столичный клуб гарантировал себе место в «Финале четырех», брестчане шансы сражаться за медали турнира перевели сугубо в теоретическое русло.

Как сообщает БелаПАН, СКА вначале победил финский клуб «Риихимаен Кокс» — 33:25 (самым результативным у армейцев с семью голами стал Иван Бровко), а затем был сильней эстонской «Кехры» — 30:26 (больше всех — шесть раз — отличился Кирилл Князев).

БГК-2 отправился на выездные матчи без трех ведущих игроков, которые выступали за главную команду клуба в рамках SEHA-лиги. В итоге два поражения: от «Кехры» — 17:30 и «Риихимаен Кокс» — 30:35. В обоих матчах высокую результативность показал Сергей Михальчук (9 и 15 мячей соответственно), который вместе с игроком «Кехры» Марко Сластиновским возглавляет список лучших бомбардиров турнира (у обоих игроков по 61 заброшенному мячу).

Турнирное положение команд: 1. СКА — 13 очков (9 матчей). 2. «Пыльва» (Эстония) — 11 (8). 3. «Риихимаен Кокс» — 9 (8). 4. «Кехра» — 8 (8). 5. БГК-2 — 8 (9). 6. «Швиеса» (Литва) — 1 (8).

БГК-2 осталось провести в турнире один матч — 7 марта на выезде против СКА, но даже победа не гарантирует брестчанам участие в «Финале четырех». Необходимо еще, чтобы «Кехра» не набрала очков в поединках против «Пыльвы» и «Швиесы».

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева