Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…


Спорт

В плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации Беларусь сыграет против Японии


За право в следующем сезоне играть во 2-й Мировой группе Кубка федерации команда Беларуси сыграет с командой Японии. Матч состоится 18-19 апреля на площадке японской команды.

Жеребьевка стадии плей-офф состоялась 10 февраля в Лондоне в штаб-квартире Международной теннисной федерации.

Ранее в Кубке федерации Беларусь и Япония не встречались. В командном рейтинге сборная Беларуси сейчас занимает 19-е место, Япония — 15-е.

В плей-офф 2-й Мировой группы команда Беларуси вышла из 1-й группы Евро-африканской зоны. На недавнем турнире в Будапеште белорусские тениссистки одержали четыре победы подряд — Грузия (3:0), Болгария (3:0), Португалия (2:1) и Великобритания (2:0). За Беларусь играли Виктория Азаренко (49-й номер мирового рейтинга), Александра Саснович (145), Ольга Говорцова (157) и Вера Лапко (840).

Команда Японии проделала схожий с командой Беларуси путь в 1-й группе зоны Азии и Океании. На турнире в китайском Гуанчжоу японки последовательно обыграли Южную Корею (3:0), Гонконг (3:0), Узбекистан (3:0) и Казахстан (2:0). В этих матчах за Японию играли Куруми Нара (44), Мисаки Дои (104), Эри Хозуми (159) и Шуко Аояма (182).

В других матчах плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации встретятся Сербия — Парагвай, Словакия — Швеция и Аргентина — Испания.

В плей-офф Мировой группы сыграют Италия — США, Голландия — Австралия, Польша — Швейцария и Канада — Румыния.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева