1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Домрачева выиграла спринт в Холменколлене и вышла в лидеры общего зачета

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону.

14 февраля Домрачева на этапе в норвежском Холменколлене выиграла спринтерскую гонку, тогда как предыдущий лидер общего зачета Кайса Мякяряйнен из Финляндии заняла только 24-е место.

Оба огневых рубежа Домрачева сегодня преодолела без промахов. Немка Лаура Дальмайер, занявшая второе место, также отстрелялась чисто, но проиграла белоруске 14,4 секунды. Третье место заняла француженка Мари Дорен-Абер (0+1; + 29,9).

Кайса Мякяряйнен допустила три промаха (1+2) и проиграла лидеру гонки 1 мин, 7,3 сек.

Надежда Скардино с нулем в графе «промахи» показала 17-е время, проиграв Домрачевой 1 мин 0,5 сек. Анастасия Дуборезова стала 25-й (0+1; +1:11,9), Надежда Писарева финишировала 46-й (0+2; +1:47,3), Ирина Кривко заняла 51-е место (1+0; +1:56,5).

Всего в гонке приняли участие 92 биатлонистки.

После сегодняшнего спринта в общем зачете Кубка мира лидирует Дарья Домрачева — 837 баллов. Второе место занимает Кайса Мякяряйнен — 827, третьей пока идет Вероника Виткова из Чехии — 620.

Надежда Скардино занимает в общем зачете 12-е место (395), Надежда Писарева — 43-е (122), Ирина Кривко — 53-е (71), Анастасия Дуборезова — 53-е (67)

Сегодня в Холменколлене также пройдет мужской спринт. За Беларусь побегут Юрий Лядов, Владимир Чепелин, Дмитрий Дюжев и Дмитрий Абашев.