Арнд Пайффер выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер стал победителем спринтерской гонки в рамках восьмого этапа Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Пайффер выиграл 3,3 секунды у француза Мартена Фуркада. Третье место занял россиянин Антон Шипулин (15,4). На огневых рубежах вся призовая тройка была идеально точна.

Лучшим из белорусских биатлонистов стал Владимир Чепелин, занявший 37-е место (0+3; +1:39,8). Юрий Лядов занял 46-е место (0+2; +1:51,2), Дмитрий Дюжев — 56-е (2+0; +2:07,9), Дмитрий Абашев — 68-е (1+1; +2:25.5).

Норвежский этап завершится 15 февраля эстафетными гонками.

Заключительный, девятый этап Кубка мира пройдет 19-22 марта в российском Ханты-Мансийске.

Ближайшими же стартами для биатлонной элиты станет чемпионат мира в финском Контиолахти 5-15 марта.

В программе чемпионата мира смешанная эстафета (5 марта), спринтерские гонки (7 марта), гонки преследования (8 марта), индивидуальные гонки (11 марта — у женщин, 12 марта — у мужчин), эстафеты (13 марта — у женщин, 14 марта — у мужчин), гонки с общего старта (15 марта).