1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Беларусь заняла 9-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Команда Беларуси заняла 9-е место в женской эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

За Беларусь выступали Надежда Скардино, Ирина Кривко, Анастасия Дуборезова и Надежда Писарева. Дарья Домрачева на эстафету заявлена не была. Команде-победительнице белорусские биатлонистки проиграли 2 мин. 42,4 сек. Огневые рубежи белоруски прошли без штрафных кругов, использовав 9 дополнительных патронов.

Эстафету выиграла команды Чехии — Эва Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Житка Ландова, Вероника Виткова. Второе место заняла команда Италии — Доротея Вирер, Николь Гонтье, Федерика Санфилиппо, Карин Оберхофер. Третьей стала команда Франции — Анаис Бескон, Энора Лятюлье, Колин Варсен, Мари Дорен-Абер.

Лучшими на стрельбище в этой эстафете стали итальянские биатлонистки, на восьми огневых рубежах использовавшие всего два дополнительных патрона.

Этап Кубка мира в Холменколлене завершится мужской эстафетой (начало — в 16:25 по минскому времени).