1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Мужская команда Беларуси заняла 11-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Мужской эстафетой завершился 15 февраля в норвежском Холменколлене восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Команда Беларуси в составе Владимира Чепелина, Дмитрия Дюжева, Юрия Лядова и Дмитрия Абашева заняла 11-е место. Белорусские биатлонисты избежали штрафных кругов, но в сумме использовали 12 дополнительных патронов, проиграв в результате лидеру эстафеты 3 мин. 11,8 секунды.

Победителем стала команда России — Антон Шипулин на 0,3 секунды раньше немца Симона Шемппа пересек финишную черту. Третье место заняла команда Австрии.

В зачете эстафет мужская команда Беларуси со 142 очками занимает 12-е место. Лидируют Россия (268), Норвегия (254) и Германия (245).

Следующим стартом для биатлонистов станет чемпионат мира в финском Контиолахти 5-15 марта.