1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Лига чемпионов. Оба первых матча 1/8 финала завершились вничью

Вечером 17 февраля состоялись два первых матча 1/8 финала футбольной лиги чемпионов.

В Париже на стадионе «Парк-де-Пренс» «Пари Сен-Жермен» принимал лондонский «Челси». Матч завершился вничью — 1:1. На 36-й минуте счет открыл сербский защитник лондонцев Бранислав Иванович, а на 54-й минуте уругвайский форвард парижан Эдисон Кавани забил ответный гол.

«Наблюдать за этим поединком было одно удовольствие. Мы играли хорошо, провели почти идеальный матч. Однако была одна вещь, которая не входила в наши планы. Обидно, что пропустили. Но нужно признать, что «Челси» приехал сюда за выездным голом и забил его», — отметил после игры главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан.

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью отметил, что «в целом ничья — это справедливый результат. Однако если посмотреть на количество голевых моментов и сейвов, то парижане были ближе к победе. Теперь судьба противостояния будет решена в ответном поединке. Пока еще ничего не ясно. У соперника великолепная команда с превосходными игроками».

Ответный матч состоится в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» 11 марта.

Во Львове донецкий «Шахтер» принимал мюнхенскую «Баварию». Игра также завершилась вничью — 0:0. При этом с 65-й минуты «Бавария» играла в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Хаби Алонсо, проводивший сотый матч в еврокубках.

После матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу напомнил, что его команда два месяца не проводила официальных игр. «Я доволен игрой и тем, что все довольны. Мы не играли два месяца, но оставили хорошее впечатление, — сказал Луческу. — «Бавария» — команда со своим стилем, которая не меняет его в любом составе. Главное, что мы сумели нейтрализовать ее атакующих игроков. Повторю то, что говорил перед игрой. Я считаю, если «Бавария» нас пройдет, она выйдет в финал Лиги чемпионов».

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола отметил, что «сегодня получился очень хороший матч. Мы создали несколько голевых моментов и не позволили сопернику угрожать нашим воротам».

«Я хорошо помню тот «Шахтер», с которым несколько раз встречался во главе «Барселоны». Футболисты поменялись, но стиль игры сохранился. Тогда играли Фернандиньо, Брандао, Жадсон, Чигринский. Сейчас у «Шахтера» другие исполнители, но такие же сильные. Главное для нас — хорошо проанализировать сегодняшний матч и сделать правильные выводы перед ответной встречей», — сказал Гвардиола.

Ответный матч состоится 11 марта в Мюнхене.

Сегодня пройдут еще два матча 1/8 финала: «Шальке-04» (Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания) и «Базель» (Швейцария) — «Порту» (Португалия).