29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

Юноши и девушки пробежали индивидуальные гонки на ЧМ по биатлону в Раубичах

Две первые гонки прошли 18 февраля на юношеском и юниорском чемпионате мира по биатлону в белорусских Раубичах. Девушки и юноши (до 19 лет) пробежали индивидуальные гонки.

В гонке на 10 км у девушек чемпионкой мира стала Анна Кривонос из Украины, серебряную медаль выиграла Ингрид Ландмарк Тандреволд из Норвегии (2 промаха; отставание от лидера 18,8 сек.), бронзовым призером стала россиянка Елизавета Каплина (2; +28,7).

Кристина Мазурина
Кристина Мазурина. Фото biathlon.by

Лучшей из белорусских биатлонисток стала Кристина Мазурина, занявшая 12-е место (2; +2:20,9). Дарья Блашко финишировала с 17-м временем (4; +3:01,5), Динара Алимбекова стала 27-й (8;, +4:48,2), Анна Сола — 29-й (9; +5:15,9).

Всего на старт гонки вышли 84 биатлонистки, в том числе спортсменки из Бразилии, Новой Зеландии и Австралии.

В гонке на 12,5 км у юношей победу одержал россиянин Кирилл Стрельцов (2 промаха). Второе место занял Андерс Эмил Шиллеруп из Дании (0; +4,7). Третьим стал еще один россиянин Игорь Шетько (2; +15,6).

Лучшим из белорусов стал Роман Шинкевич, занявший 8-е место (3; +1:05,4). Павел Поплавский занял 23-е место (3; +3:03,6), Вадим Радюк — 31-е (5; +3:55,9), Игорь Карпюк — 51-е (7; +6:35,7).

Всего в гонке приняло участие 88 биатлонистов.

19 февраля в Раубичах состоятся индивидуальные гонки у юниоров.