Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Украинка Юлия Журавок выиграла индивидуальную гонку среди юниорок на ЧМ по биатлону в Раубичах


Индивидуальная гонка на 12,5 км среди юниорок (до 21 года) состоялась 19 февраля на чемпионате мира по биатлону в белорусских Раубичах.

Победу одержала Юлия Журавок из Украины. Серебряным призером стала Кинга Миторай из Польши (+0,2). Третье место у Галины Вишневской из Казахстана (+30,1). Журавок и Миторай прошли все четыре огневых рубежа без промахов. Вишневская не закрыла одну мишень.



Лучшей из белорусок стала Анастасия Кунец, занявшая 21-е место (2 промаха; +3:58,8). Татьяна Трифонова стала 41-й (7; +7:50,9), Светлана Марковская — 48-й (7; +9:41,8), Евгения Яковлева — 52-й (8; +10:09,0).

Анастасия Кунец
Анастасия Кунец

В этой гонке бежала и младшая из швейцарских сестер Гаспарин — 21-летняя Аита. Она заняла 9-е место, с тремя промахами уступив лидеру 2 мин 5,5 сек. Отметим, что Аита Гаспарин имеет опыт выступления в Кубке мира и даже попадала в очковую зону. Кроме того, вместе со своими сестрами Селиной и Элизой принимала участие в Олимпийских играх в Сочи и стала соавтором уникального достижения — впервые в биатлонной эстафете за одну команду бежали сразу три сестры (9-е место).

Из выступавших сегодня в Раубичах юниорок опыт участия в Кубке мира имеют также бронзовый призер Галина Вишневская, австрийка Дуня Здуц (4-е место), украинка Анастасия Меркушина (7), итальянка Лиза Виттоцци (8), канадка Сара Бодри (15), словенка Ивона Фиалкова (43) и швейцарка Лена Хаецки (50).

Всего сегодня в индивидуальной гонке среди юниорок в Раубичах приняло участие 64 биатлонистки.

Следующая гонка у юниорок — спринт 21 февраля.


Фото biathlon.by

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева