Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Новое поколение БАТЭ представит Беларусь на футбольном празднике в Берлине
    Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…


Спорт

Белорусские футболисты будут играть в чемпионатах Эстонии и Хорватии


География выступления белорусских футболистов в Европе продолжает расширяться. Теперь игроки из Беларуси есть не только в Испании, Турции, Польше, Франции, Португалии, Греции и Литве, но также в Эстонии и Хорватии.

Игроком многократного чемпиона Эстонии клуба «Левадия» из Маарьямяэ до конца 2016 года будет 24-летний защитник Артем Рахманов, который по ходу прошлого сезона расстался с гродненским «Неманом».

24-летний минчанин Кирилл Алексиян подписал контракт с хорватским клубом «Истра-1961». С конца января белорусский защитник проходил просмотр в этой команде. Правда, остаток сезона (до конца мая) белорус проведет в клубе второго дивизиона Хорватии «Хрватски Драговоляц» из Загреба, которому отдан в аренду.

В Беларуси Кирилл Алексиян выступал за БАТЭ (в том числе играл в Лиге чемпионов против «Барселоны»), воспитанником которого является, а также за брестское «Динамо», «Гомель» и микашевичский «Гранит», которому помог вернуться в высшую лигу, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Игроком многократного чемпиона Эстонии клуба «Левадия» из Маарьямяэ до конца 2016 года будет 24-летний защитник Артем Рахманов, который по ходу прошлого сезона расстался с гродненским «Неманом»". Небольшое уточнение. Нет такого эстонского футбольного клуба «Левадия» из Маарьямяэ. Есть клуб "Левадия" из Таллинна или попросту "Левадия" Таллинн. Маарьямяэ это совсем небольшой район Таллинна в котором находится домашний стадион "Левадии", который и носит одноименное с районом название "Маарьямяэ".