Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Федерации биатлона Беларуси и Японии будут сотрудничать

 

В Национальном олимпийском комитете состоялись официальный прием и процедура подписания договора о сотрудничестве между федерациями биатлона Беларуси и Японии, сообщает БЕЛТА.

Соглашением предусмотрен обмен опытом по вопросам развития биатлона в детско-юношеском спорте, совместная подготовка национальных команд, совершенствование материально-технического и медицинского обеспечения сборных.

«Проходящий в эти дни чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров организован на высоком уровне. Я видел много различных спортивных объектов и международных соревнований самого высокого уровня. При посещении «Раубичей» у меня сложилось впечатление, что Беларусь готовится к тому, чтобы в будущем принять зимние Олимпийские игры», — отметил президент Федерации биатлона Японии Хироаки Ибе.

«Обмен опытом с такой высокоразвитой страной пойдет на пользу белорусскому биатлону. Сотрудничество с японской федерацией не ограничится только совместными сборами, оно будет продвигаться в области технического сотрудничества», — отметил председатель Белорусской федерации биатлона Валерий Вакульчик.

Также во встрече приняли участие генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов, главный тренер национальной сборной по биатлону Андриан Цибульский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева