Австриец Феликс Ляйтнер и россиянин Эдуард Латыпов завоевали золото на юниорском ЧМ в Раубичах

Победой австрийского биатлониста Феликса Ляйтнера завершилась гонка преследования среди юношей до 19 лет на чемпионате мира в Раубичах 22 февраля.

Феликс Ляйтнер.

Как сообщает БЕЛТА, серебро — у российского спортсмена Кирилла Стрельцова, а бронзу завоевал норвежец Маттис Хауг.

Белорусы оказались далеко от фаворитов: Павел Поплавский финишировал 14-м, Роман Шинкевич — 27-м, Вадим Радюк — 40-м, Антон Смольский — 42-м.

В завершение соревновательного дня юниоры до 21 года провели гонку преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил российский биатлонист Эдуард Латыпов, показавший результат 32 мин. 02,8 сек. при двух промахах на стрельбище. Серебро завоевал норвежец Вемунд Гуригард, отставший от чемпиона на 24,4 сек. (2 промаха), а обладателем серебряной медали стал еще один россиянин Александр Поварницын (+28,1 сек.; 5 промахов).

Слева направо — Александр Поварницын, Эдуард Латыпов, Вемунд Гуригард.

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников оказался Максим Воробей, у которого 17-й результат (+3 мин. 03,5 сек.; 6). Виктор Кривко финишировал 20-м, но был дисквалифицирован, а Евгений Липай занял 37-е место (+6 мин. 04,3 сек.; 7).

23 февраля на чемпионате состоятся две эстафетные гонки — в 10.00 на старт эстафеты 3х6 км выйдут девушки до 19 лет, а в 13.30 начнут соревноваться юноши до 19 лет 3х7,5 км.