Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

«Малага» Егора Филипенко обыграла в гостях «Барселону» — правда, без участия белоруса


Выступающие в Европе белорусские футболисты постепенно теряют место в основе своих клубов. В эти выходные из девяти выступающих в еврочемпионатах белорусов лишь двое вышли в основном составе своих клубов.

Хотя команды, имеющие граждан Беларуси в своих рядах, в уик-энд удивляли. Так, в чемпионате Испании «Малага» Егора Филипенко (на снимке) обыграла на «Камп Ноу» со счетом 1:0 «Барселону». Белорусский защитник вновь не вышел на поле, сообщает БелаПАН.

В чемпионате Польши, победив во Вроцлаве со счетом 1:0 «Шленск», белостоцкая «Ягеллония» делит первое-второе место с варшавской «Легией». Белорусский полузащитник Павел Савицкий залечил травму и попал в заявку «Ягеллонии» на игру, но на поле так и появился. Дебюта Савицкого за клуб из Белостока стоит ожидать в следующем туре. 1 марта на своем стадионе «Ягеллония» примет «Корону» из Кельце.

Впервые в основе «Гурника» из Ленчы вышел Филипп Рудик. Белорусский полузащитник провел на поле 84 минуты, а его клуб уступил 0:1 «Гурнику» их Забже.

«Завиша» из Быдгоща сыграла в Гданьске вничью 0:0 с «Легией». Белорус Иван Маевский провел всю игру.

Во французском чемпионате «Мец» Сергея Кривца сыграл вничью 0:0 с «Реймсом». Белорус на поле не выходил.

Ренан Брессан из-за травмы по-прежнему не играет в чемпионате Португалии за «Риу Аве», а клуб игрока сборной Беларуси уступил «Ароки» (0:1).

В рамках чемпионата Турции клуб Александра Глеба «Генчлербирлиги» обыграл на выезде «Балыкесирспор» 1:0. Глеб вышел на поле на 80-й минуте. Артем Радьков по прежнему вне игры из-за тяжелой травмы.

В чемпионате Греции «Атромитос» белорусского голкипера Андрея Горбунова 23 декабря сыграет в гостях с «Эрготелисом».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева