Павел Савицкий дебютировал в составе «Ягеллонии» в футбольном чемпионате Польши

Выступающие в Европе белорусские футболисты по-прежнему не попадают в основные составы своих команд. В эти выходные из девяти выступающих в еврочемпионатах белорусов лишь один вышел в основном составе своего клуба.

В первенстве Польши состоялся долгожданный дебют Павла Савицкого, сообщает БелаПАН. Атакующий хавбек вышел на поле на 66-й минуте игры. К тому моменту белостоцкая «Ягеллония» на своем поле уступала 0:2 «Короне» из Кельце. Матч завершился поражением команды Савицкого — 1:2.

«Завиша» из Быдгоща обыграла дома «Пяст» из Гливице — 2:0. Белорус Иван Маевский провел всю игру. 2 марта «Гурник» Филиппа Рудика сыграет в Гданьске против «Погони».

Во французском чемпионате «Мец» Сергея Кривца проиграл 0:2 на домашнем стадионе «Эвиану». Белорус вновь на поле не выходил.

Ренан Брессан из-за травмы по-прежнему не играет в чемпионате Португалии за «Риу Аве». Клуб игрока белорусской сборной уступил 0:2 «Браге».

В рамках чемпионата Турции клуб Александра Глеба «Генчлербирлиги» сыграл вничью 0:0 с «Сивасспором». Глеб вышел на поле на 73-й минуте игры. Артем Радьков по-прежнему вне игры из-за тяжелой травмы.

В чемпионате Испании «Малага» белорусского защитника Егора Филипенко обыграла 3:2 «Хетафе». Игрок сборной Беларуси вновь на поле не вышел.