Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Максим Мирный не заявлен на матч Кубка Дэвиса против Ирландии


На матч первого круга II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Ирландии за сборную Беларуси не заявлен Максим Мирный. Матч состоится в Дублине 4-6 марта.

Ныне 37-летний Максим Мирный не заявлен на Кубок Дэвиса впервые за последние 20 лет. Однако, как сообщает БЕЛТА, Мирный отправился в Дублин вместе с командой и в случае необходимости готов выйти на корт.

Дебют Максима Мирного в составе национальной дружины состоялся в мае 1994 года в игре 3-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Алжира, а в последний раз он играл в апреле 2014 года в матче с Молдовой. Всего Максим Мирный провел 49 матчей в форме национальной сборной. Из 88 проведенных встреч он выиграл 56 (24 — в одиночном разряде и 32 — в паре).

На матч против Ирландии капитан сборной Беларуси Владимир Волчков заявил такой состав: Егор Герасимов (22 года; 246-й номер мирового рейтинга), Дмитрий Жирмонт (26; 275), Александр Бурый (27; 788), Сергей Бетов (27; 800).

Капитан ирландской команды Конор Ниланд в игре с белорусами рассчитывает на Сэма Барри (23; 347), Дэниела Гленси (26; 933), Джеймса Класки (28; 1186) и Дэвида О'Хейера (24; 1490).

Ранее сборная Беларуси в розыгрыше Кубка Дэвиса дважды обыграла команду Ирландии с одинаковым счетом 4:1 — в 1997 году в Дублине и в 2014 году в Минске.

Сейчас в рейтинге Кубка Дэвиса Беларусь занимает 56-е место, а Ирландия на 59-й позиции.

Победитель нынешнего белорусско-ирландского противостояния в следующем раунде встретится с лучшей командой пары Турция — ЮАР.

Составы остальных пар первого раунда II группы Евро-Африканской зоны:

Латвия — Болгария,
Люксембург — Мадагаскар,
Португалия — Марокко,
Монако — Финляндия,
Зимбабве — Босния и Герцеговина,
Венгрия — Молдова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева