1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Юрий Лядов занял 16-е место в спринте на чемпионате мира по биатлону

Мужская спринтерская гонка на 10 км состоялась 7 марта на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. Лучшим из белорусских спортсменов стал Юрий Лядов, занявший 16-е место.

Лядов допустил два промаха на второй стрельбе и проиграл лидеру 59,7 секунды.

Чемпионом мира стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё (0+1). Серебряная медаль у канадца Натана Смита (0+1; +12,1), бронзовая — у старшего из братьев Бё, Тарье (0+0; +25,3).

По итогам спринта в гонку преследования отобрались еще два белорусских биатлониста: Владимир Чепелин стал 43-м (2+1; +1:49,2), Дмитрий Дюжев — 56-м (1+1; +2:37,7). Четвертый представитель команды Беларуси в спринтерской гонке Дмитрий Абашев показал 70-е время (2+2; +3:09,3).

Всего на старт спринта вышло 129 биатлонистов, двое из них не финишировали.

Сегодня в Контиолахти пройдет и женская спринтерская гонка на 7,5 км. У Дарьи Домрачевой 10-й стартовый номер, у Надежды Скардино — 14-й, у Надежды Писаревой — 34-й, у Анастасии Дуборезовой — 52-й.

Всего на гонку заявлено 106 биатлонисток.