1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Серебряные медали в толкании ядра и беге на 3000 м выиграли белоруски на чемпионате Европы по легкой атлетике

Белорусские толкательница ядра Юлия Леонтюк и бегунья Светлана Куделич (3000 м) стали серебряными призерами чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге.

7 марта в финальных соревнованиях по толканию ядра у женщин Юлия Леонтюк показала результат 18 м 60 см. Еще одна белоруска Елена Абрамчук (Копец) в финале заняла 4-е место — 17 м 63 см. Чемпионкой Европы стала Анита Мартон из Венгрии — 19 м 23 см (новый национальный рекорд). Третье место заняла Радослава Мавродиева из Болгарии — 17 м 83 см.

В финале бега на дистанции 3 000 м Светлана Куделич возглавляла забег большую часть дистанции, но в итоге заняла 2-е место, установив при этом личный рекорд и обновив рекорд страны — 8 мин. 48,02 сек. Чемпионкой стала россиянка Елена Коробкина (8 мин. 47,62 сек), бронзовая медаль у Маурин Костер из Нидерландов (8 мин. 51,64 сек.).

Перед заключительным днем соревнований с одной золотой и двумя серебряными наградами сборная Беларуси располагается на 4-м месте в медальном зачете, сообщает БЕЛТА.