1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Немец Эрик Лессер выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

Немецкий биатлонист Эрик Лессер стал победителем гонки преследования на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Все четыре огневых рубежа Эрик Лессер, стартовавший под 5-м номером, преодолел без штрафных кругов.

Серебряная медаль у россиянина Антона Шипулин, имевшего 18-й стартовый номер. Шипулин допустил один промах на второй стрельбе и проиграл Лессеру 17 секунд.

Третье место занял норвежец Тарье Бё, повторивший свое вчерашнее достижение в спринте, где он также был третьим. Старший из братьев Бё допустил один промах на третьей стрельбе и уступил лидеру 18,7 секунды.

Лучшим из трех белорусских биатлонистов стал Юрий Лядов, занявший 17-е место. Лядов стартовал под 16-м номером, допустил в сумме три промаха (0+2+0+1) и проиграл победителю 1 мин. 37,7 сек.

Владимир Чепелин занял 38-е место (стартовал 43-м; 0+2+2+1; + 3:11,5), Дмитрий Дюжев финишировал 46-м (56; 1+0+2+2; +4:20,3).

Сегодня в Контиолахти также состоится женская гонка преследования. За Беларусь побегут Анастасия Дуборезова, Дарья Домрачева и Надежда Писарева.