Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. На ЧМ-2015 сборная России оконфузилась дважды — крупным поражением и демаршем на награждении
    Не дождавшись гимна Канады, россияне укатили в раздевалку…
  2. Что творят! Канада отобрала чемпионский титул у России
    И сделала это сверхубедительно, забросив шесть шайб...


Спорт

Федерация хоккея Беларуси подписала пятилетнее соглашение о переходах хоккеистов в НХЛ


Соглашение о переходах белорусских хоккеистов в НХЛ подписано в ходе визита руководства Федерации хоккея в Северную Америку.



Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ФХРБ, документ будет действовать в 2015-2020 годах.

«Одним из невыполненных пунктов программы развития хоккея на 2014 год значилось подписание соглашения о переходах хоккеистов с НХЛ, — заявил руководитель федерации Игорь Рачковский. — Соответственно мы провели подготовительную работу и вышли на подписание полноформатного долгосрочного соглашения. При этом не стали останавливаться на достигнутом и теперь имеем предварительную договоренность о прохождении стажировок белорусских тренеров и менеджеров в клубах НХЛ. Уже в следующем сентябре первая группа специалистов должна будет отправиться за океан».

В соглашении прописан порядок компенсационных выплат в пользу ФХРБ за подготовку хоккеистов, которые в последующем будут направлены в соответствующие клубы (школы) для дальнейшего развития хоккея, улучшения материально-технической базы и т.д.

В рамках поездки состоялись встреч с представителями ряда клубов НХЛ и хоккейных школ. Делегация посетила центр программы развития национальных команд США по хоккею с шайбой.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева