1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Россиянка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира, Домрачева только 16-я

Неудачно выступили белорусские биатлонистки в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате мира в финском Контиолахти. Ни одна из пяти наших девушек не попала даже в первую десятку.

Дарья Домрачева

Лучший результат показала Дарья Домрачева, занявшая 16-е место. На четырех огневых рубежах Домрачева допустила 4 промаха (0+3+0+1) и заработала, соответственно, 4 штрафные минуты, уступил в итоге лидеру гонки 2 мин. 54,6 секунды.

Чемпионкой мира стала 30-летняя россиянка Екатерина Юрлова, которая единственной из ста принявших участие в гонке биатлонисток прошла все четыре огневых рубежа без промахов.

Екатерина Юрлова

Второе место заняла Габриэла Соукалова из Чехии (1 промах), проигравшая Юрловой 23,2 секунды. Бронзовая медаль у Кайсы Мякяряйнен из Финляндии, с двумя промахами проигравшей россиянке 24,4 секунды.

Надежда Писарева заняла 18-е (3; +3:10,7), Ирина Кривко — 19-е (2; +3:18,1), Надежда Скардино стала 19-й (3; +3:22,3), Анастасия Дуборезова финишировала с 68-м временем (6; +6:50,5).

После индивидуальной гонки Дарья Домрачева сохранила лидерство в общем зачете Кубка мира, однако ее преимущество перед Кайсой Мякяряйнен теперь составляет всего 4 балла — 914 против 910. Третью строку занимает Вероника Виткова из Чехии — 710. Надежда Скардино — 16-я (416), Надежда Писарева — 43-я (145), Анастасия Дуборезова — 51-я (105), Ирина Кривко — 54-я (93).

Победительница сегодняшней гонки Екатерина Юрлова в общем зачете поднялась на 49-ю строку — 113 баллов.

12 марта в Контиолахти состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.