1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку и стал шестикратным чемпионом мира

Француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

На четырех огневых рубежах Фуркад-младший допустил лишь один промах.

Мартен Фуркад

Это шестой чемпионский титул 26-летнего Мартена Фуркада в личных гонках, в том числе второй — в индивидуальных гонках. Ранее в этой дисциплине Мартен Фуркад становился чемпионом мира в 2013 году в чешском Нове-Место. Кроме того, напомним, в индивидуальной гонке француз побеждал также на Олимпиаде в Сочи.

Серебряную медаль сегодня выиграл норвежец Эмил-Хегле Свендсен, не допустивший ни одного промаха, но проигравший Фуркаду 20,9 секунды.

Третье место занял Ондржей Моравец из Чехии, с одним промахом проигравший лидеру 40,5 секунды.

Лучшим из квартета белорусских биатлонистов стал Юрий Лядов, занявший 17-е место. Лядов без штрафных минут преодолел все четыре огневых рубежа, но проиграл победителю 2 мин. 7,5 секунды.

Владимир Чепелин с тремя штрафными минутами финишировал с 41-м результатом (+4:27,8), Александр Дорожко стал 74-м (4 промаха; + 6:54,8), Дмитрий Абашев — 97-м (7; +9:44,6).

Всего в гонке приняло участие 125 биатлонистов.

13 марта в Контиолахти состоится женская эстафета, 14 марта — мужская. 15 марта программу чемпионата мира завершат две гонки с общего старта.