Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Пинск примет матч Суперкубка Беларуси

 

Новый футбольный сезон в Беларуси официально откроется сегодня в Пинске, сообщает БЕЛТА.

По традиции в стартовом матче в борьбе за Суперкубок встретятся лауреаты прошлого сезона — чемпион страны борисовский БАТЭ и обладатель Кубка страны солигорский «Шахтер».



В прошлые годы все подобные поединки проводились под сводами минского футбольного манежа, а сегодняшняя игра пройдет под открытым небом на искусственном поле пинского стадиона «Волна» (начало в 15.00, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). Организаторы матча обещают, что трибуны уютной арены, вмещающей 3 000 зрителей, будут заполнены до отказа — все билеты были проданы в течение трех дней.

Для борисовской дружины встречи за Суперкубок стали уже привычным делом — футболисты БАТЭ 5 раз оспаривали этот почетный трофей. Четырежды они становились его обладателями — в 2010 (соперник — новополоцкий «Нафтан» — 3:2, в серии послематчевых пенальти), 2011 (жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 3:0), 2013 («Нафтан» — 1:0), 2014 (ФК «Минск» — 1:0), а в 2012 году уступили «Гомелю» — 0:2. Солигорская дружина сегодня не прочь повторить успех гомельчан трехлетней давности.

Оба претендента на Суперкубок провели несколько тренировочных сборов на турецких базах, заложив неплохой фундамент на долгий сезон.

Сегодняшний матч будет судить бригада опытных белорусских арбитров во главе с Сергеем Цинкевичем из Осиповичей. Его ассистенты — могилевчане Евгений Романов и Виталий Малютин, их земляк Андрей Диваков поработает в качестве резервного судьи, а инспектором матча назначен известный футбольный специалист минчанин Виктор Шукан. Сергей Цинкевич в третий раз рассудит поединок за Суперкубок — под его «присмотром» борисовчане сначала проиграли «Гомелю» (2012), а в прошлом году победили «Минск».

Победитель сегодняшней встречи, кроме самого Суперкубка, получит в качестве призовых 90 млн. рублей, а проигравшая команда — 40 млн. рублей.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева