1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Лучшим из белорусов в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске стал Владимир Чепелин

19 марта в российском Ханты-Мансийске открылась соревновательная программа заключительного, девятого, этапа Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли мужчины, пробежавшие 10-километровый спринт.

Фото IBU/Evgeny Tumashov

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. Он упрочил лидерство в общем зачете и стал обладателм малого Хрустального глобуса в зачете спринтерских гонках.

Второе место сегодня занял россиянин Антон Шипулин, как и Фуркад отстрелявшийся без промахов, но проигравший победителю ровно 13 секунд. Третьим стал немец Бенедикт Долль (1 промах; +18,3).

Лучшим из четырех белорусских биатлонистов стал Владимир Чепелин, занявший 25-е место (2; +1:15,9). Юрий Лядов финишировал с 29-м результатом (0; +1: 19,0), Дмитрий Абашев стал 44-м (1; +1: 49,1), Дмитрий Дюжев — 69-м (3; +2: 28,6).

20 марта в Ханты-Мансийске состоится женский спринт 7,5 км (начало в 16.00 по белорусскому времени).

Также в программе этапа гонки преследования (21 марта) и масс-старты (22 марта).