Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Футбол для дружбы». Разрушая барьеры и стереотипы
    В Борисове состоялась игра по Юнифайд-футболу между юношеским составом БАТЭ и сборной командой Борисовского районного центра коррекционно-развивающего развития и реабилитации...
  2. Суточный марафон «RSport Налибоки’15» соберет любителей активного образа жизни
    23 мая уже в седьмой раз стартует суточный марафон «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси...


Спорт

Сборная Беларуси по мини-футболу уступила итальянцам в отборочном турнире чемпионата Европы-2016


Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла итальянцам в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, но сохраняет шансы на выход в плей-офф.



Как сообщает БЕЛТА, во втором туре соревнований команд 3-й квалификационной группы в польском Кросно белорусы оказали упорное сопротивление действующим чемпионам континента, но в итоге сборная Италии все же взяла верх со счетом 2:1. В составе белорусов за три минуты до конца матча отличился Александр Гайдук, но на большее сил не хватило.

В стартовом туре подопечные Владимира Игнатика сыграли вничью с поляками — 0:0.

Хозяева турнира накануне в своем втором поединке неожиданно уступили команде Финляндии со счетом 2:3.

Положение команд после двух туров: Италия — 6 очков (разница мячей — 6-1), Финляндия — 3 (3-6), Беларусь — 1 (1-2), Польша — 1 (2-3).

Таким образом, сборной Беларуси для того, чтобы занять второе место (первое уже забронировали итальянцы) и продолжить борьбу за путевку в финальную стадию чемпионата Европы, нужно победить финнов в заключительном туре 21 марта.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева