1. Беларусь обыграла США на ЧМ-2015 по хоккею
    Это первая победа сборной Беларуси в матчах против команды США. При этом белорусы также впервые забросили американцам более трех шайб.
  2. «Футбол для дружбы». Разрушая барьеры и стереотипы
    В Борисове состоялась игра по Юнифайд-футболу между юношеским составом БАТЭ и сборной командой Борисовского районного центра коррекционно-развивающего развития и реабилитации...

Дарья Домрачева стала третьей в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 3-е место в спринтерской гонке на девятом этапе Кубка мира в российском Ханты-Мансийске.

Дарья Домрачева допустила два промаха — по одному на каждом рубеже, и проиграла победительнице гонки 15,5 секунды.

С лучшим временем дня к финишу пришла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, допустившая один промах. Второе место заняла Лаура Дальмайер из Германии (1 промах; отставание — 14,2 сек.).

Фото IBU/Evgeny Tumashov

Другие белорусские биатлонистки в первую десятку не попали, но все отобрались в гонку преследования. Надежда Скардино заняла 15-е место (1; +1:27,5), Надежда Писарева — 18-е (2; +1: 38,3), Анастасия Дуборезова и Ирина Кривко разделили 34-е место (+2:09,0). Дуборезова допустила три промаха, Кривко — два.

В общем зачете по-прежнему лидирует Дарья Домрачева — 1005 очков, но Мякяряйнен сократила отставание от белоруски — 996 очков. Надежда Скардино занимает 17-е место (442), Надежда Писарева — 40-е (168), Анастасия Дуборезова — 49-е (122), Ирина Кривко — 54-е (100).

21 марта в Ханты-Мансийске состоятся гонки преследования. В 12:20 по белорусскому времени на старт выйдут мужчины, в 16:00 — женщины.