1. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…
  2. Азаренко оштрафовали за «полную хрень»
    Белорусская теннисистка оштрафована на 7 тысяч долларов за нецензурные выражения...

Владимир Чепелин занял 15-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 15-е место в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла 21 марта в Ханты-Мансийске (Россия) в рамках заключительного этапа Кубка мира.

Как сообщает БелаПАН, спортсмен ушел на дистанцию 24-м и пришел к финишу с результатом 33 минуты 54,8 секунды, трижды промахнувшись при стрельбе (0+1+1+1).

Юрий Лядов занял 46-е место (36.19,1; 2+0+2+1; стартовал 28-м), Дмитрий Абашев — 52-е (37.02,1; 1+2+1+0; стартовал 42-м) среди 56 участников.

Медали завоевали канадец Натан Смит (32.04,9; 0+0+0+1; стартовал пятым), немец Бенедикт Долль (+24,0; 0+0+1+1; стартовал третьим) и представитель хозяев этапа Антон Шипулин (+35,7; 1+1+0+2; стартовал вторым).

В общем зачете КМ лидируют француз Мартен Фуркад (1036 очков), Шипулин (924) и словенец Яков Фак (840). Лядов на 36-м месте (192), Чепелин — на 47-м (120).

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится также женская гонка преследования на 10 км с участием главных претенденток на победу в КМ Дарьи Домрачевой и Кайсы Мякяряйнен. Финка стартует первой, белоруска — третьей.