Спорт

Лучшая команда в World of Tanks получила 55 тысяч долларов призовых


Компания Wargaming подводит итоги 3-го сезона Wargaming.net League Gold Series. По результатам финального турнира звание лучшей команды по World of Tanks досталось Na’Vi, которая будет представлять регион на гранд-финале Лиги в Варшаве вместе с занявшими второе место Santa Claus and Six Deers и танкистами из HellRaisers.

Как сообщает БелаПАН, поддержать любимые команды в минский «Президент-Отель» пришло свыше 2000 человек. Еще 314 000 следили за играми онлайн на официальном канале Лиги.

Чемпионы заработали 55 000 долларов призовых. Серебряные и бронзовые призеры турнира выиграли 25 000 долларов и 12 500 долларов соответственно. The Young Lions увезла домой 9500 долларов.

Иван Живица, специалист по связям с общественностью компании-разработчика игры World of Tanks: «В первый день к нам пришло более пяти тысяч человек. Не зря мы решили проводить финал здесь, второй год подряд в Минске. Команды разыгрывают 130 тысяч долларов. Команда-победительница увезет домой 55 тысяч, занявшая второе место — 25 тысяч долларов. И так далее по нисходящей. Каждая команда останется со своим кушем денег, которые они потом смогут поделить между всеми участниками.

В этом году на финале в Минске у нас присутствуют четыре команды. Всего же в голден-лиге у нас 12 команд. Те, что приехали сюда, это лучшие из лучших. Они пробились сквозь тернии к звездам. Команды, которые приехали к нам в Минск, это лучшие команды региона СНГ. В большинстве своем это представители разных народов — белорусы, украинцы, казахи, русские естественно. Чаще всего это такой микс. Как и в футбольных командах есть легионеры, так и в этих командах присутствуют представители других стран. Команды со временем превращаются в мультигейминг. У них есть свои менеджеры, есть своя тактика, стратегия. Они выезжают, тренируются, они заинтересованы в том, чтобы под свои знамена брать лучших игроков.

За последнее время компания Wargaming, если мы сравниваем с прошлым годом, уже предложила возможность пользователям насладиться игрой World of Tanks как на консолях (год назад вышла наша игра на X-box-360, недавно мы анонсировали ее выход на новом поколении консоли от Microsoft X-one). В прошлом году наша игра вышла на ios-приложениях. К концу года подтянулись и все любители зелененьких человечков, игра появилась на андроиде. Сейчас у нас более 15 миллионов инсталлов. Онлайн составляет почти 70 тысяч одновременно играющих игроков только в России. Всего во вселенной Wargaming у нас более 110 миллионов инсталлов».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дебилы!
  • Класснвя игра. Если кто-то не пробовал - предлагаю устранить сей пробел и вы убедитесь сами в её засасывающих возможностях. Разработчикам - респект.