Домрачева выиграла масс-старт на открытом Кубке России по биатлону перед «Гонкой чемпионов»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей гонки с массового старта на 15 км с восьмью огневыми рубежами (мегамасс-старта), которая 4 апреля состоялась в рамках открытого Кубка России – «Приза губернатора Тюменской области».

Домрачева допустила три промаха на огневых рубежах, которые не помешали ей прийти к финишу первой. Победное время белорусской биатлонистки — 56 мин. 30,7 сек.

Серебряный призер россиянка Дарья Виролайнен допустила четыре ошибки на стрельбище и уступила Домрачевой 24,1 сек.

Третьей стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. В ее пассиве шесть неточных выстрелов и проигрыш победительнице 1 мин. 12 сек.

Еще одна белорусская участница мегамасс-старта Надежда Скардино заняла 10-е место (+3 мин. 06,4 сек.; 3 промаха).

5 апреля Домрачева и Скардино примут участие в традиционной «Гонке чемпионов», которая подведет черту под зимним соревновательным сезоном биатлонистов.

Во время шоу-гонки мужчины и женщины сначала будут соревноваться в масс-стартах, а затем в смешанной эстафете.

«Гонка чемпионов» пройдет на футбольном стадионе «Геолог» в Тюмени, передает БЕЛТА.