Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...
  2. Беларусь обыграла США на ЧМ-2015 по хоккею
    Это первая победа сборной Беларуси в матчах против команды США. При этом белорусы также впервые забросили американцам более трех шайб.


Спорт

Дэйв Льюис: матч с россиянами вряд ли будет похож на игру с американцами


9 мая на чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная Беларуси проведет матч против команды России. Игра предварительной группы В пройдет в Остраве и начнется в 13:15. Прямую трансляцию будет вести канал «Беларусь 2».

После четырех туров сборная Беларуси с 10 очками занимает второе место в группе, а команда России — четвертое с 9 баллами.

Дэйв Льюис

«Конечно, матч с россиянами вряд ли будет похож на игру с американцами, — сказал накануне главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис. — Каждая команда имеет других игроков, другую тактику, другого вратаря. Поэтому матч получится, естественно, совершенно иным. Мы больше фокусируемся на своей игре, нужно ее улучшать и исходить из того, что имеешь на данный момент»

Дэйв Льюис знает, что 9 мая — «это большой праздник для обеих стран». «Естественно, команды будут сконцентрированы на игре, но вряд ли они забудут о значении этого дня. До того как мы покинули Минск, сборная вместе с федерацией посетила площадь Победы, возложили цветы к мемориалу», — отметил главный тренер.

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов считает, что матч между белорусской и российской командами будет напоминать фильм «Никто не хотел умирать».

«Девятое мая — это праздник со слезами на глазах. Конечно, будет давление в игре с белорусами, — сказал Сафронов журналистам. — Будет интересный хоккей, помните, был такой фильм «Никто не хотел умирать», так вот, хоккей завтра будет такой же. Белорусы — непростая команда, просто так они не отдадут победу».

«Рядом с нашей базой есть хороший монумент, куда мы перед игрой возложим цветы. Это исторически и духовно сильный монумент, где можно достойно вспомнить нашу победу, поклониться и поскорбеть», — сказал Сафронов, сообщает Р-Спорт.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева